Структура школы

1. Структура образовательной организаций:

1) начальное общее образование;

2) основное общее образование;

3) среднее общее образование.

2. Наличие филиалов, структурных подразделений:
Филиалов и структурных подразделений нет.

Деятельность учреждения строится на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности.

В своей деятельности школа руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Конвенции о правах ребенка, Типовым положением об ощеобразовательном учреждении, решениями, постановлениями и распоряжениями органов местного самоуправления, приказами комитета по образованию муниципального образования Щёкинский район, Уставом школы и локальными актами, в которых определён круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

3. Управление школой

Непосредственно управление школой осуществляет прошедшая соответствующую аттестацию директор Рожкова Лариса Владимировна, назначенная Учредителем.

Педагогический совет — постоянно действующий орган управления, призван аккумулировать и принимать важнейшие решения по основным направлениям деятельности ОУ. Заседает не реже 1 раза в четверть.

Административное совещание при директоре — орган, несущий ответственность за текущую координацию деятельности.

Общее собрание решает производственные и организационные вопросы.

Профсоюзный комитет осуществляет общественный контроль соблюдения трудового законодательства.

Совет школы — орган государственного управления школой, состоит из учеников, родителей и педагогов.

4. Состав обучающихся

Всего обучается  56 человек на 11.01.2021 год

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Расчетное количество мест - 92.

Количество вакантных мест - 35.

5. Особенности обучения

В 10 классе обучение ведется по универсальному профилю.

Углубленного изучения отдельных предметов нет.