МБОУ «Социалистическая средняя школа №18»

Новости

Акции ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства Совет организует приуроченные к празднику онлайн  акции с розыгрышем ценных призов.

Цель онлайн акций – укрепить историческую, патриотическую и нравственную основу праздника, напомнить детям, подросткам, молодежи и людям старшего возраста о важности толерантного отношения ко всем народам России, необходимости единения, добра, принятия и понимания друг друга.

В период с 25 октября по 4 ноября 2021 года состоятся следующие онлайн акции:

  1. Конкурс видеороликов «Мы Едины». Пройдет с 25 октября по 3 ноября в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Участникам необходимо:

  • быть подписанным на официальную группу Совета «ВКонтакте»https://vk.com/sovetmo_tul_obl;
  • сделать репост анонса старта конкурса;
  • записать видео с рассказом об этнической общине или представителе национальности, проживающих на территории муниципального образования;
  • пост с видео опубликовать в своем аккаунте «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хэштегами акции #СМО71 и #МыЕдины71.

По итогам конкурса с помощью генератора случайных чисел будут определены три победителя: приз за 1 место – смартфон Honor 20, за второе и третье – фитнес-трекерыHonorи Xiaomi.

  1. Фотоконкурс рисунков на асфальте «День народного единства».

Пройдет с 25 октября по 3 ноября в социальной сети «Инстаграм». Участникам необходимо придумать эмблему праздника Дня народного единства, нарисовать ее мелками на асфальте, сфотографировать и сделать пост в своем аккаунте «Инстаграм» с хэштегами акции #СМО71 и #МыЕдины71.

Победитель акции будет определен с помощью генератора случайных чисел. Победитель получит приз – фитнес-трекерHonor.

  1. Викторина «Знаю свою страну». С 29 октября по 3 ноября в аккаунте Совета в социальной сети «ВКонтакте» будут ежедневно публиковаться посты-вопросы на этнографическую тематику. Необходимо выбрать верный вариант ответа на все вопросы.

С помощью генератора случайных чисел будут определены три победителя: приз за 1 место – телефон iPhone 11, за второе и третье – фитнес-трекерыHonorи Xiaomi.

С Положениями об акциях и подробными условиями можно ознакомиться на сайте smo71.ru.

 

  1. Мероприятия, посвященные Дню народного единства, в ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ. При проведении мероприятий использовать хэштег#МыЕдины71.

 

НОВЫЕ АКЦИИ:

  1. Публикации о Дне народного единства

Организовать публикации в социальных сетях и прочих официальных информационных ресурсах муниципальных учреждений о Дне народного единства, о государственных символах России - флаге, гербе и гимне.

 

  1. Информационная акция «Я патриот»

Организовать публикации в социальных сетях муниципальных учреждений, содержащие видео на патриотическую тематику, с участием молодежи муниципальных образований Тульской области, а также фото/видео с использованием флага, герба и гимна Российской Федерации.

 

7.Флэшмоб «Я горжусь!»

Организовать флэшмоб для всех желающих под открытым небом с участием молодежи с использованием государственной символики Российской Федерации – флаг, герб, гимн.

 

ОБЩИЕ ХЕШТЭГИ: #МыЕдины #МыВместе #Россияобъединяет


Все фотографии новости: