#ДеньРоссии

В пришкольном лагере  Социалистической средней школы №18 состоялось мероприятие, посвященное  Дню России.

Ребята познакомились  с историей праздника,  узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Участники праздника торжественно исполнили  Гимн России. Затем была проведена  интеллектуальная  викторина «Моя Родина – Россия».

Потом состоялись спортивные соревнования между командами «Лихие забавы на Руси». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков  на асфальте «Моя Родина - Россия!». Младшие участники  праздника увлекательно работали  в технике плоской аппликации: наклеивали различные фигурки  на картон.

Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!