МБОУ «Социалистическая средняя школа №18»

Новости

Мероприятия и акции, приуроченные к 76-летию годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

 В рамках празднования  76 –й  годовщины Победы в Великой Отечественной Войне   учащиеся Социалистической средней школы №18  приняли участие в тематических мероприятиях и Акциях.

В период с 26  по  30 апреля в школе проводились тематические классные часы «Помним, любим, чтим», посвященные 76 годовщине Победы в ВОВ.

В период с 26 апреля по 5 мая  учащиеся приняли участие в  акции «Письмо Победы». Школьники написали  ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником, слова благодарности, проявили  заботу и внимание. 

29 апреля в школе проводился Диктант Победы. В нем приняли участие  школьники 5-10 классов.

В  рамках акции #Окна Победы   родители  вместе с детьми  раскрашивали  окна своего дома  рисунком о Победе  и словами благодарности.

Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» проводился  с 20 апреля по 9 мая. Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми нарисовали  Вечный огонь и разместили  фотографию работы на своих страницах в социальных сетях.

30 апреля  учащиеся начальной школы приняли участие в дистанционном  районном фестивале  «Песни Победы».

Учащиеся  старших классов  отвечали на вопросы   исторической викторины  «Битва за Москву» на знание фактов  о Победе в Великой Отечественной войне.

В День Победы у обелиска славы в п. Социалистический состоялся митинг, посвящённый 76-летию Победы.

Итогом праздничных мероприятий прошел строй  Бессмертного  полка- онлайн.

«Бессмертный полк» - это движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто «ковал» Победу. Это ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом.


Все фотографии новости: