Кинолекторий, посвященный Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

В  период с 19 по 22 апреля 2021 года  в  Социалистической средней школе №18  проводился  урок  ко  Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. В рамках проведения кинолектория, учащиеся школы  посмотрели презентацию и отрывок из фильма «Александр Невский» (Ледовое побоище). Ребята узнали об историческом прошлом нашей Родины, о сражении русских воинов князя Александра Невского с немецкими рыцарями.

Целью мероприятия стало формирование у учащихся  чувства  патриотизма, воспитание духовно-нравственных ценностей, уважение к родной стране, её историческим корням и национальным традициям.