МБОУ «Социалистическая средняя школа №18»

Новости

День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина (12 апреля) #Первыйвкосмосе71

  В период с 5 по 12 апреля  в Социалистической средней школе №18 проходили мероприятия, приуроченные к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

   На информационных стендах   была представлена информация  о юбилейных мероприятиях.

Были  проведены  тематические выставки, посвященные  первому космонавту  Ю.А. Гагарину.

8 апреля был проведен  всероссийский  открытый  урок «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос», во время которого школьникам раскали  об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос –Ю.А.Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными.  Открытый урок  прошел   в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru.

9 апреля 2021 г. осуществлялась  трансляция  пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем и экипажем новой 65-й длительной экспедиции на борту на медиафасадах города.

В рамках мероприятий  Большой перемены  в  день космонавтики в сообществе прошел  марафон онлайн-экскурсий по музеям космонавтики. А также 12 апреля в сообществе Большая перемена состоялась премьера короткометражного художественного фильма «Эра космоса». https://vk.com/bpcontest

 

  В рамках акции  «Классные встречи РДШ» школьники старших классов посмотрели  мероприятие  с С.Н. Рязанским  «Вконтакте» РДШ | Наука».

В рамках космической недели, посвященной празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос, школьники  нарисовали  открытки о космосе.

12 апреля был  проведен Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Цель проведения Урока: формирование патриотизма, российской гражданской идентичности обучающихся; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее достижения в области космонавтики.


Все фотографии новости: