МБОУ «Социалистическая средняя школа №18»

Новости

Урок мужества

  3 марта 2021 года  в Социалистической средней школе №18  был проведён межрегиональный  Урок Мужества «Стоявшие насмерть». Урок был  посвящен подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований.

Урок проводился Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией» совместно с правительством Тульской области.

 

С приветственным словом к участникам урока обратился командующий Воздушно-десантными войсками, Герой Российской Федерации, генерал-полковник Андрей Николаевич Сердюков, который напомнил, что беспримерное мужество и несгибаемый дух, храбрость, самоотверженность, проявленные десантниками в той схватке, показали всем решимость и способность российских бойцов защитить Отечество от любых посягательств.

С обращением к зрителям урока выступили губернатор Тульской области, Герой Российской Федерации Алексей Геннадьевич Дюмин, губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников.

Учащиеся 6-10 классов посмотрели  уникальный видеоматериал из личных архивов, фотографии, видео и фотоархивы ветеранских организаций.


Все фотографии новости: