МБОУ «Социалистическая средняя школа №18»

Новости

Всероссийская акция "Добрая суббота"

Уважаемые руководители!

 

Министерство образования Тульской области информирует о старте Всероссийской акции «Добрая суббота» (далее – Акция) в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Акция пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.

Цель Акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. К участию в Акции приглашаются обучающиеся и их родственники, педагоги. Самые активные участники смогут получить памятные призы (термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы).

Методические рекомендации прилагаются (Приложение № 1).

Просим информацию о проведении Акции довести до сведения заинтересованных лиц для организации участия, информацию о проведении Акции, афишу (Приложение № 2) разместить на сайтах образовательных организаций.

 

А также просим сообщить до 25.01.2021в Комитет по образованию об участниках акции. 

 

Приложение: № 1 на 1 листе в 1 экз.;

№ 2 в эл. виде. (ссылка на скачивание https://drive.google.com/file/d/10bmt5Hj8DeTNAJAI0mjtta58F3HVEfQk/view?usp=sharing )

 

 

 

 

Приложение № 1 к письму
от __________ № _________

 

Методические рекомендации по проведению
Всероссийской акции «Добрая суббота»

 

22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерстваи социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена».

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Волонтёрские образовательные проекты – важное дополнение к воспитательному процессу, который с сентября начал реализацию в рамках типовой программы воспитания в школах.

Видеоролик о старте акции и афиша «Доброй субботы»: https://yadi.sk/d/maeDbZAPZ4V1Gg?w=1 

Механика проведения акции: 

  1. Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.
  2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями (в соответствии с планом, предложенным участниками «Большой перемены»).
  3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий плана.
  4. Публикация фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена» https://vk.com/bpcontestи своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами#БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки и дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы. 

Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для детей является добровольным. 

Афиша Всероссийской акции «Добрая суббота» прилагается.


Все фотографии новости: