МБОУ «Социалистическая средняя школа №18»

Новости

Ноябрьские посиделки

Чтобы не сидеть  дома без дела, мы отправились на виртуальную экскурсию в музей и посетили онлайн-спектакль. Например, на портале «Культура.рф» мы  нашли  всю классику, от «Юнона и Авось» до «Гамлета». Там было представлено  много произведений для школьников: фильмы, спектакли, книги и архитектурные памятники.

 

 Можно было отправиться  и на виртуальную экскурсию в Московский зоопарк. Живая трансляция с веб-камер показала, как ведут себя животные, когда нет посетителей – например, ночью и рано утром. А самые интересные моменты из жизни питомцев мы посмотрели на официальном Youtube-канале зоопарка.

 

 Мы также поучаствовали а в проекте «Дорога без опасности», посмотрели видеоролик по правилам дорожного движения. Не лишним было закрепить знания, полученные в школе.

  

Школьникам постарше пришлись по душе  игровые задания по туризму и спортивному ориентированию. Ребята  познакомились с правилами укладки рюкзака, выполняли задания по креплению туристических узлов. 

 

В честь Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года  для всех учащихся школы были проведены тематические классные часы онлайн.

 

  В период школьных каникул мы  занимались конструированием, читали художественную литературу, а также активно принимали участие в конкурсах различной направленности.

 Это  заочно -дистанционный  конкурс художественного творчества "Мир мастеров",

региональный этап   Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята-друзья и защитники природы», конкурсы творческих работ «Красота Божьего мира» и «Сказки Абрамцевского дуба»,  творческий  фестиваль «Мой Пушкин»,  конкурс творческих и социальных проектов «Этих дней мы не забудет никогда».

  Конкурс творческих работ «ПАМЯТЬ» был  посвящен 500-летию Тульского кремля.

 

  В рамках  профессионального  ориентирования, старшеклассники  посмотрели видеофильм «Выбор профессии- выбор судьбы». Свои знания они проверили и в написании большого этнографического диктанта 2020. В рамках данного просветительского  проекта, ребята познакомились с культурой народов, проживающих в России.

 

 Нас  ждали  ещё  интересные онлайн-события: квесты, викторины, конкурсы, акции, флэшмобы, челленджи, онлайн-экскурсии и мастер-классы. Кто-то играл на музыкальных инструментах, кто-то  занимался спортом в своём дворе, кто-то помогал дома родителям.

 

 В связи с неприятной эпидемиологической обстановкой, большую часть осенних каникул мы находились дома, в кругу семьи. У нас было достаточно времени для самоорганизации и самоконтроля. Каждый нашел себе занятие по душе  и с пользой.

 

                                                                                                                                Учащиеся и родители  школы №18


Все фотографии новости: